Rathaus
Gemeindeverwaltung Rockenberg
Obergasse 12
35519 Rockenberg
Tel.: 06033 / 96390, 
Fax: 06033 / 963910
E-Mail: gemeinde@rockenberg.de

 

Öffnungszeiten der Verwaltung
---------------------------------------------------------------------------------------------

Montag bis Freitag   08.00 bis 12.00 Uhr
zusätzlich Dienstag 15.00 bis 18.00 Uhr
und nach Vereinbarung

 

Telefonverzeichnis der Mitarbeiter
----------------------------------------------------------------------------

Bürgermeister Manfred Wetz
Zimmer 5, 1 Stock, 9639-0
Mail: manfred.wetz@rockenberg.de
Kämmerei - Thomas Hampel
Zimmer 1, EG, 9639-11
Mail: thomas.hampel@rockenberg.de
Gemeindekasse -  Regina Tinz, Gerlinde Krämer
Zimmer 2, EG, 9639-12
Mail: gerlinde.kraemer@rockenberg.de
      
 regina.tinz@rockenberg.de
Bauamt - Wolfgang Witzenberger, Wolfgang Triebert
Zimmer 3, 1. Stock, 9639-13
Mail: wolfgang.witzenberger@rockenberg.de
       
wolfgang.triebert@rockenberg.de                                                      
Standesamt, Einwohnermeldeamt, Wahlamt - Uschi Vogler, Michaela Klaiber
Zimmer 4, 1. Stock, 9639-14
Mail:         uschi.vogler@rockenberg.de

                michaela.klaiber@rockenberg.de
Haupt-, Ordnungs-, Personalamt - Sascha Zscherp, Anita Burg, Claudia Bayer
Zimmer 5, 1. Stock, 9639-15
Mail: sascha.zscherp@rockenberg.de
        
anita.burg@rockenberg.de

        claudia.bayer@rockenberg.de